19 Апрель 2024
 

В Киеве стартовал Международный конгресс семьи

9 мая в Киеве начал работу XXII Международный конгресс Семьи «Семья - сообщество любви», организаторами которого выступили Учредительство „Родина – будущее завтрашнего дня“ (Бельгия), комиссия по делам семьи Украинской Греко-католической Церкви при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

В Конгрессе принимают участие представители органов государственной власти, общественных организаций, представители всех традиционных христианских Церквей, юдеи и мусульмане, делегаты из других стран и все, кому не безразличная судьба современной семьи в Украине.

Во время открытия Конгресса заместитель Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Татьяна Кондратюк отметила: “Теперь существует необходимость усиления роли государства в создании благоприятных условий для полноценного функционирования семьи. Эффективное решение проблем, которые существуют в украинских семьях, возможно лишь при условии объединения усилий в этом направлении.

Потому Министерством поддержано проведение Конгресса. Ведь для нас, как органа государственной власти, чрезвычайно важной является активная роль общественных и религиозных организаций относительно пропаганды семейных ценностей, укрепления института семьи”.

На протяжении первого дня участники обсудили проблемы современной украинской семьи и главные трудности, с которыми сталкивается семья в наши дни. Это и отношение общества к институту семьи, и проблема выезда одного двух ли родителей на заработки, в результате чего ребенок при живых родителях становится почти сиротой. Также специалисты сегодня обсуждают проблемы «детей улицы» – что принуждает детей идти из своих жилищ?

Конгресс будет работать на протяжении 10 и 11 мая. Основными темами второго дня будут: «Феминизм третьего тысячелетия», «Ответственное отцовство», «Защита достоинства человеческой жизни» и другие. 10 мая будут обсуждать следующие вопросы: биоэтика, средства массовой информации, естественное планирование семьи, приготовления к супругам, лица с особенными потребностями, волонтерское движение.

11 мая, в заключительный день Конгресса, к обсуждению предложены такие темы, как «Семья – школа гуманизма», «Родители как важнейший источник любви», «Молодежь. Неуверенное завтра», «Молодежь. Вызовы современности» и тому подобное.

Также 11 мая министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко презентует реализацию государственной семейной политики в Украине. Выступление министра запланировано на 16:00.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5