27 Апрель 2024
 

Канония в Житомире: пасторы поговорили у костра (фото)

koster_1

8-9 мая в Житомире на базе церкви «Завет Иисуса Христа» проходила канония пасторов города и области. Корреспондент ProChurch.info побывал в лагере отдыха, где собрались пасторы, и задал вопросы некоторым из собравшихся. Пастор церкви «Завет Иисуса Христа» Александр Дехтяренко рассказал о том, что такое канония: «Это слово означает общение. Это библейское слово. В деяниях Апостолов применяется слово общение – канония.

Подобное встречи среди пасторов города и области существуют уже на протяжении четырёх лет, с 2002 года, и в данный момент около тридцати пасторов имеют общение на Житомирской канонии».

Во время такого общения пасторы вместе молятся друг за друга, слушают свидетельства, постятся и слушают Бога. А также отдыхают. Основателями этого движения стали Рик и Бетти Стромбек.

Наш корреспондент в разговоре с другими пасторами, участвующими в канонии, задавал вопрос, что они получают ценного в этих встречах, и самый распространённый ответ был: «Общение». Дефицит общения между служителями разных церквей на лицо и участие в канонии решает эту проблему.

Пастора Виктор (г. Коростень) и Дмитрий (пгт. Иршанск) отметили, что тут получают новые силы как духовные, так и физические, для дальнейшего своего служения Господу. Пастор Геннадий (г. Умань) свидетельствовал, что живое общение на канонии подняло его, как служителя. В трудный для него период, когда он был уже готов опустить руки – общение с пасторами других церквей, личное общение с пастором Александром послужило поддержкой и путём восстановления. Подняло его на новый уровень общения с Господом, помогло по-новому осмыслить своё служение Господу и своей пастве.

Эти два дня в лагере отдыха на берегу р. Тетерев были благословением для пасторов и их жён. В лагере царила атмосфера покоя и мира. В разных уголках лагеря велись неторопливые беседы, а временами сливались в весёлый общий разговор у костра. Служители Бога Живого отдыхали и готовились к продолжению своего не простого труда на Ниве Божьей.

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5