26 Апрель 2024
 

Исламист финансировал террористов, продавая в рабство мальчиков-христиан

Христианским миссионерам и журналистам в Пакистане удалось разоблачить деятельность руководящего члена исламской группировки “Джамаат уд-Даава” по похищению и продаже в рабство детей-христиан для финансирования террористической деятельности. Как утверждает журналистка газеты “Санди таймс” Мария Колвин, исламист-магнат Гюль Хан, используя базу группировки возле Лахора (Пакистан, провинция Пенджаб), занимается продажей в рабство мальчиков из отдаленных христианских деревень.

Дети, средний возраст которых шесть лет, покупаются организациями, зарабатывающими на секс-индустрии, либо используются в качестве домашней прислуги. Средняя цена за одного проданного мальчика составляет около 2 тыс. долларов, сообщает в понедельник сайт “Web Commentary”.

Представители христианских миссионерских организаций из США и Пакистана предприняли попытку выкупить у Г.Хана 20 детей и одновременно получить документальное свидетельство его незаконной деятельности. Один из журналистов под видом крупного покупателя встретился с работорговцем и на скрытую камеру снял процесс передачи ему денег за будущий живой товар.

Однако операция выкупа оказалась безуспешной: Г.Хан отказался предоставлять детей в обмен на полученные деньги. Журналистам лишь удалось выяснить, что мальчики содержатся на базе группировки в ужасных условиях и подвергаются периодическому насилию со стороны временных “хозяев”.

По данным экспертов разведывательных служб, “Джамаат уд-Даава”, одним из руководителей которой является Г.Хан, тесно связана с “Аль-Каидой”: лидер последней Усама бен Ладен в конце 1990-х способствовал организации базы “Джамаата” в Лахоре.

Между тем руководство “Джамаат уд-Даава” открыто утверждает, что в задачи группировки входит помощь беднякам и формирование “истинно исламских условий жизни” в противовес “порочности” Запада, - сообщает “Интерфакс-Религия”

“Деятельность Хана подорвала этот миф”, – говорит М.Колвин.

religare.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5