18 Апрель 2024
 

В Интернете работает христианский телефон доверия

Уже девятый год в диаконическом центре ЛЕЛЦ при финансовой поддержке Любекского пробства (Германия) и Шведской церкви, работает христианский телефон доверия, который в своем служении объединяет христиан традиционных конфессий: лютеран, католиков, баптистов, православных. Служители рассказывают о своей работе. “Все эти годы, мы пытались выслушать и укрепить каждого звонившего, того, кто в трудную минуту обращался к нам за помощью – независимо от того, кто этот звонивший по национальности, религиозному убеждению, несмотря на принадлежности к конфессии или взглядам на жизнь.

Свое служение мы рассматриваем как работу душепопечительства, где каждый работник вправе свидетельствовать из опыта своей жизни и веры. В служении важно соблюдение норм христианской этики, уважение к позвонившему и его гражданским правам.

Восьмилетний опыт работы показал, что разговор может длится как пару минут, так и пару часов, и тогда звонок обходится звонившему в достаточно большую сумму денег. Так как Интернет уже сейчас превратился в неотъемлемую часть жизни для достаточно широкого круга людей (особенно для двадцати-сорокалетних, которые составляют большую часть от числа звонящих нам). Уже в конце 2003 года, мы начали искать возможность выхода нашего проекта на просторы Интернета, ибо такая реализация открывала перед нами возможность более экономного и удобного оказания помощи нуждающемуся. Ведь даже один заданный нам вопрос через Интернет позволяет пробудить человека к духовным размышлениям, к поиску мира и упорядочиванию отношений с Богом и людьми.

Подготовить и внедрить Христианский телефон доверия нам помогли финансовые пожертвования, о которых позаботились совместно посольство Германской Федеративной республики и Селмский институт полиции в Германии. Е-ХТД уже внедрен в электронную среду и начал свою работу в Интернете с 1 декабря 2004 года по адресу: http://www.kristigaistalrunis.lv Марика Зундуре, руководитель Христианского телефона доверия.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5