26 Апрель 2024
 

В центре Мариуполя христиане пели и играли в игры

У фонтана за Драматическим театром состоялась первая молодежная евангелизационная акция, направленная на привлечение мариупольской молодежи к церкви. Молодые люди из 5 евангельских церквей города Мариуполя организовали новое служение для всей молодёжи Мариуполя. Практически каждую субботу в 18-00 в одном из самых популярных мест собрания молодёжи будут проходить музыкальные евангелизации.

А в субботу около 300 парней и девушек, как верующей, так и нет, могли хорошо провести время, играя в забавные игры, участвуя в конкурсах. Специальная команда служителей раздавала неверующим молодым людям небольшие призы. По окончании игр все счастливые обладатели призов были приглашены к сцене, где их ждали нетрудные библейские вопросы, например: что такое Пасха?

Молодёжная рок-группа «Церкви Добрых Перемен» “Out the dark” подготовила специальную музыкальную программу, которая привела слушателей в восторг. Они пели не только песни прославления, но и роковые христианские композиции, среди которых и песня «Обрыдло». В процессе мероприятия лидер молодежи Кирилл Процков представил всем презентацию акции общественного протеста «Обрыдло», в которой рассказал о последствиях наркотиков, показал фотографии наркоманов.

Когда стемнело, собравшуюся молодёжь ожидал танец «Via de la Rossa» и театральная постановка против наркотиков, которую поставила молодежь церкови «Обновление».

Эта евангелизация охватила много неверующей молодёжи, которая с интересом наблюдала программу и участвовала в играх, - сообщил сайт Мариуполь христианский.

В планах у молодёжи Церкви Добрых Перемен индивидуальная работа с молодыми людьми, распространять информационные буклеты с рекламой служений. Следующий шаг после евагелизации – приглашение ребят в молодёжный клуб “Exodus”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5