18 Апрель 2024
 

Славянский правовой центр поможет людям бороться с дискриминацией по этническому и религиозному признаку

Славянский правовой центр (СПЦ) объявил о начале работы в рамках новой партнерской программы совместно с британской неправительственной организацией EHRAC (Европейский центр защиты прав человека), основанной в Лондоне в 2003 году. Совместный проект направлен на оказание помощи при обращении в Европейский Суд по правам человека гражданам и организациям, которые жалуются на нарушения прав человека, в первую очередь связанные с дискриминацией по этническому и религиозному признаку и смежным вопросам - таким, как нарушение свободы слова и свободы объединения.

Основная цель деятельности EHRAC состоит в помощи гражданам, практикующим юристам и неправительственным организациям России, связанной с обращением в Европейский Суд по правам человека, а также передача знаний и навыков, которые позволят повысить потенциал российского правозащитного сообщества. С 2003 года EHRAC работает в рамках партнерства с правозащитным центром “Мемориал”, ведя дела в Европейском Суде, организуя тренинги и распространяя информацию о нарушениях прав человека в России.

Совместный проект СПЦ и EHRAC предусматривает оказание поддержки в ведении дел в Европейском Суде и проведение учебно-практического семинара в Москве в сентябре 2006 года. Семинар будет посвящен вопросам права, правоприменительной практики и процедуры Европейского Суда.

Напомним, что в настоящее время Славянский правовой центр представляет в Европейском суде по правам человека Московское отделение Армии Спасения, жалоба которого признана приемлемой. Рассмотрение данной жалобы ожидается в самое ближайшее время.

Пресс-служба СПЦ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5