На Каннском фестивале представлена лента “Цвет креста”, повествующая о последних 48 часах жизни Спасителя, начиная с Тайной вечери и заканчивая моментом распятия, сообщает агентство EAI.
Событийная канва фильма выдержана в традиционном духе за исключением одного обстоятельства - Иисус Христос выведен в фильме в образе чернокожего африканца.
Как заявил режиссер фильма Жан-Клод Лямарр, он тем самым хотел вспомнить имеющиеся в истории некие свидетельства об африканском происхождении Спасителя.
Права на прокат фильма уже приобрела компания “XX век фокс хоум видео” - та самая, что занималась дистрибуцией гибсоновских “Страстей”. Portal-credo.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Май 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей (0)
Ха-ха-ха... Почему-то все видят только политкорректные перегибы гомосексуалов. А негры - “наши чёрные братья”. Какое такое “африканское происхождение”? Ой не могу, подохну от хохота. Сами же церковники выдвинули теорию, что негры пошли от колена Хамова, а теперь - у Христа “африканские корни”.