Славянский правовой центр (СПЦ) объявляет о начале работы в рамках новой партнерской программы совместно с британской неправительственной организацией EHRAC (Европейский центр защиты прав человека), основанной в Лондоне в 2003 году. Совместный проект направлен на оказание помощи при обращении в Европейский Суд по правам человека гражданам и организациям, которые жалуются на нарушения прав человека, в первую очередь связанные с дискриминацией по этническому и религиозному признаку и смежным вопросам - таким как нарушение свободы слова и свободы объединения.
Основная цель деятельности EHRAC состоит в помощи гражданам, практикующим юристам и неправительственным организациям России, связанной с обращением в Европейский Суд по правам человека, а также передача знаний и навыков, которые позволят повысить потенциал российского правозащитного сообщества. С 2003 года EHRAC работает в рамках партнерства с правозащитным центром «Мемориал», ведя дела в Европейском Суде, организуя тренинги и распространяя информацию о нарушениях прав человека в России.
Совместный проект СПЦ и EHRAC предусматривает оказание поддержки в ведении дел в Европейском Суде и проведение учебно-практического семинара в Москве в сентябре 2006 года. Семинар будет посвящен вопросам права, правоприменительной практики и процедуры Европейского Суда.
Напомним, что в настоящее время Славянский правовой центр представляет в Европейском суде по правам человека Московское отделение Армии Спасения, жалоба которого признана приемлемой. Рассмотрение данной жалобы ожидается в самое ближайшее время.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии пользователей ()