25 Апрель 2024
 

В латвийской харизматической церкви состоится межконфессиональный праздник поклонения

В городе Айзкраукле (Латвия) местная протестантская церковь «Божья река» 15 января проведет праздник поклонения «Новое вино». Праздник начнется в 11 часов утра, пастор и прихожане приглашают на него всех желающих. Ниже вы можете ознакомиться с фрагментом обращения, распространенного «Божьей рекой» в сети интернет. «Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые. (Мар.2:21-22) Не наливают новое вино в старые мехи: и мехи сгниют, и вино прокиснет!

В прямом смысле за время хранения вина мехи становятся твердыми, теряют эластичность, покрываются плесенью. Они уже не могут выдержать брожение молодого вина. Тоже можно сказать и в духовном плане. Когда Бог начинает обработку духовных мехов, Он соскабливает всю плесень — старое, религиозное, привычное мышление и смазывает мехи елеем Духа Святого, чтобы они стали мягкими, податливыми и упругими. И только потом наливает туда новое вино. Это называется ОБНОВЛЕНИЕМ!

Когда мы покаялись и родились свыше – мы уже стали «новыми мехами». Но для мехов нужно ОБНОВЛЕНИЕ! Для семьи нужно ОБНОВЛЕНИЕ! Для отношений с женой нужно обновление тоже. Для отношений с церковью нужно ОБНОВЛЕНИЕ.

Эти периоды обновления повторяются. Если этого не происходит, тогда наступает застой. Бог говорит: Обновление! Это самое счастливое время, когда снова чувствуешь свежесть Господа, свежесть Его голоса и новых отношений. Это время когда Бог удивляет! Это время когда мы возвращаемся к первой любви и пьянеем от счастья.

Это будет день для тех, кто жаждет упиваться вином Духа Святого и быть смелым для своего Господа! Это будет день для тех кто сегодня, как рыба на берегу под палящим солнцем, для тех кто находятся в плену скрытой, тайной жизни и религиозной трезвости; для тех, кто давно не испытывал близости с Небесным Отцом. Эта день для того, чтобы воодушевить каждого беречь близость с Богом, радость и свободу”.

Адрес проведения: ул.Рупниецибас 10, Актовый зал Начальной школы. Телефон для информации тел. +371 9677363. Город Айзкраукле расположен в 83 км от столицы Латвии, Риги. Baznica.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5