17 Апрель 2024
 

Стипендиальная программа по Еврейско-христианским студиям в Кембридже

Стипендиальная программа предоставляется Центром исследований еврейско-христиaнских отношений (Centre for the Study of Jewіsh-Chrіstіan Relatіons, CJCR) Кембриджа при поддержке Британского Совета. Программа MSt - двухлетняя многодисциплинарная и междисциплинарная программа, которая объединяет религиозные, библейские, философские и культурные студии, а также историю, политическую науку и международные отношения.

Программа предлагает студентам глубинное изучение еврейско-християнских отношений на магистерском уровне, а также преподавание и тренинг из исследовательских методов.

Стипендия предоставляется для дневной формы обучения на магистерском уровне. Чтобы получить степень MSt, студенты должны написать четыре письменные работы и диссертацию объемом 15000 слов.

Участники программы MSt будут иметь возможность пользоваться разнообразными ресурсами в Центре исследований еврейско-християнских отношений Кембриджского университета, а также принимать участие в многих внепрограммных мероприятиях.

Критерии отбора:
- Минимальное требование - иметь диплом про высшее образование, или наличие соответствующего профессионального опыта.

- Апликанты из-за границы должны доказать свой уровень владения английской.

- Кандидаты должны предоставить свидетельство про предыдущее обучение в одной из следующих областей: теология, религия, еврейские студии, история, культурология и прочие гуманитарные предметы. Заявления от кандидатов, которые имеют другой образовательный и профессиональный опыт, который связан с темой программы также будут рассмотрены. Кандидаты будут отвечать требованиям при условии предоставления документов об образовании, или подтверждения соответствующего опыта работы.

- Заявления принимаются от кандидатов независимо от возраста, физического состояния, национальности, пола, и религиозных или политических вкусов.

- Кандидаты должны доказать, что они планируют по возвращении в Украину применить свои знания на практике, например, печатать научные и популярные статьи, выполнять образовательную работу, и т.п. От них также требуется активное содействие дальнейшему развитию гражданского общества в Украине.

Финансовые условия:

Стипендия покрывает такие затраты:
- Стоимость обучения;
- Медицинское страхование;
- Ежемесячная денежная субсидия на карманные траты в размере 200 фунтов стерлингов на протяжении академического года ;
- Проживание в общежитии Центра исследований еврейско-християнских отношений Кембриджского университета.

Стипендия покрывает стоимость обучения на протяжении двух академических лет, но проживание только на протяжении первого года, так как Опция Б программы MSt выкладывается преимущественно он-лайн..

Требования к представлению заявлений; отбор кандидатов

- Тщательно ознакомьтесь с правилами представления документов (admіssіon guіdance notes), и подготовьте свое заявление в соответствии с ними .

- Пришлите соответствующее количество экземпляров Вашего заявления с сопроводительными документами в Центр исследований еврейско-християнских отношений Кембриджского университета до 30 мая 2006 года.

- Просьба также заполнить и прислать “Сообщение о сохранении конфиденциальности” (“Faіr Collectіon Notіce” ).

- Всех кандидатов сообщат о результате конкурса до конца июля 2006 года .

- Кандидаты, чьи заявления будет отобраны к полуфиналу, будут приглашены пройти собеседование в офисе Британского Совета в Киеве летом 2006 года (дату будет уточнено).

Конечный срок приема заявлений - 30 мая 2006 года.

Относительно вопросов относительно программы MSt и заполнения заявления обращайтесь:

Lucіa Faltіn
Centre for the Study of Jewіsh-Chrіstіan Relatіons
Wesley House, 30 Jesus Lane, Cambrіdge CB5 8BJ, Unіted Kіngdom
E-maіl: l.faltіn@cjcr.cam.ac.uk
Websіte: http://www.cjcr.cam.ac.uk/courses/mst.html

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5