24 Апрель 2024
 

УПЦ МП отлучилo от Церкви всех прокатчиков и зрителей фильма “Код да Винчи”

kod_da_vinchi!


Секретарь Одесского епархиального управления Украинской Православной Церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Андрей Новиков заявил, что митрополит Одесский и Измаильский Агафангел (Саввин) объявил об отлучении от Церкви прокатчиков и зрителей фильма “Код да Винчи”. Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Одессе 26 мая, сообщает ИА “Репортер”.

Как сообщил агентству “Репортер” руководитель “Союза православных граждан Украины” Валерий Кауров, митрополит Агафангел наложил анафему на лиц, причастных к распространению “Кода да Винчи”, а также на тех, кто будет смотреть этот фильм после наложения анафемы, так как лента является “подрывающей основы христианства и возводящей хулу на Духа Святого”.

Как отметил Валерий Кауров, главная богохульная идея создателей “Кода да Винчи” - отрицание Божественной сущности Иисуса Христа и признание того, что Христос был просто человеком, пребывавшем в сожительстве с Марией Магдалиной, которую Церковь признает святой и равноапостольной.

Валерий Кауров подчеркнул, что, по фильму, у Христа и Магдалины якобы была дочь Сарра, потомок которой дожил до наших дней и должен вскоре явиться миру.

Валерий Кауров сообщил, что православные христиане, виновные в распространении и просмотре “Кода да Винчи”, должны “принести покаяние посредством исповеди и причастия” для воссоединения с Церковью.

Портал-Credo.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 30 Май 2006 в 06:33 Lemuil:

Православные, как всегда в своем духе, опять превознеслись над Богом и за него решили отлучить всех христиан-зрителей, в т.ч. и меня от Христа.
Бедные, невежественные люди.
Я осуждаю такой фильм, но отлучать меня от церкви никому не позволю.(точка)

 
цитата ответить 01 Июн. 2006 в 05:10 Антон UA:

А чё, очень даже в духе православных попов. Как что-то полезное сделать - у них тело не двигается, а как анфеме предать, так тут они - впереди планеты всей.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5