26 Апрель 2024
 

Кардинал Майснер сравнил аборты с холокостом

Кардинал Йоахим Майснер, который является один из главных устроителей предстоящего Всемирного дня молодежи в Кельне, уподобил аборты нацистскому холокосту. «Сначала Ирод приказал убить всех детей в Вифлееме, потом появились Гитлер и Сталин, а сейчас убивают миллионы нерожденных детей», – заявил он. Сравнение кардинала было немедленно подвергнуто резкой критике со стороны представителей Партии Зеленых (сторонники абортов) и социал-демократов. Они потребовали от кардинала извинений перед жертвами холокоста, сообщает Deutsche Welle. Более того, президент Центрального совета евреев Германии Пауль Шпигель в своем интервью газете Spiegel заявил, что кардинал «должен немедленно дистанцироваться от подобного сравнения».

В ответ на это, представитель кардинала Майснера заявил, что «иерарх лишь упомянул связь между абортами и чудовищными преступлениями в истории. Он ничем не опорочил евреев, а только осудил преступления Гитлера и Сталина».

Сторонники в защиту жизни часто сравнивают аборты с массовыми убийствами. Энциклопедия в защиту жизни трактует «абортивный холокост» как «гораздо более чудовищное преступление, нежели нацистский холокост. Здесь речь идет не только о количестве жертв, но и о том, что совесть десятков миллионов женщин настолько помрачилась, что они ради собственного удобства предпочли убить своего собственного ребенка. Agnuz.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5