26 Апрель 2024
 

60 тысяч американцев подписались за конституционный запрет гомосексуализма

Американские консервативные христианские организации раскритиковали недавний отказ Сената принять конституционную поправку о запрете однополых браков и заявили о решимости продолжать борьбу за традиционные семейные ценности. “Сенат проголосовал против брака и против американского народа. Американский Сенат откровенно идет не в ногу со своей нацией”, - заявил Тони Перкинс, президент вашингтонского Совета по исследованию семьи, который входит в группу религиозных организаций, требовавших принятия конституционной поправки.

Накануне голосования Т.Перкинс с призывом “внести в Конституцию здравый смысл” передал в Сенат 60 тыс. народных подписей в поддержку поправки.

По словам активиста, Конституция США рано или поздно будет изменена - “вопрос лишь в том, как: посредством суда или через участие людей и процесс ратификации”.

Т.Перкинс заявил также о намерении продолжать акцию в защиту идей традиционной семьи и не исключает перспектив формирования нового политического движения, которое “сосредоточилось бы на устранении преград” на пути прохождения поправки против однополых браков.

Большинство федеральных поправок, убеждены христиане-консерваторы, всегда имеют несколько шансов для прохождения, и таким же образом поправка, отстаиваемая ими, может быть принята в следующий раз.

Палата представителей, как ожидается, будет рассматривать поправку в июле, хотя лидеры республиканцев высказывают сомнения в перспективах ее принятия.

Чтобы быть окончательно утвержденными, изменения в федеральное законодательство должны одобрить две трети голосов каждой из палат Конгресса США, а также три четверти голосов законодательных органов штатов.

По данным мартовского опроса, большинство американцев поддерживают поправку о защите традиционного брака и выступают против однополых партнерств. В наибольшей степени такая позиция распространена среди верующих американцев - 73%.

За день до сенаторского голосования в церквях по всей Америке прозвучали агитационные проповеди в поддержку федеральной поправки в рамках общей акции под названием “Воскресенье в защиту брака”, сообщает газета “The Christian Post”.

interfax-religion.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5