25 Апрель 2024
 

Николь Кидман снова стала католичкой

Всемирно известная актриса Николь Кидман, выросшая в католической семье в Австралии, вновь стала посещать католические богослужения. 25 июня в одном из католических приходов Сиднея состоится венчание Кидман и ее жениха – кантри-музыканта Кейта Урбана. «Для Николь нынешнее время – как возвращение на духовную родину – она вернулась в свою веру и в свой приход»,—заявил священник-иезуит Пол Коулман, настоятель капеллы св. Марии в Сиднее.

В январе, объявляя о предстоящем замужестве, Кидман упомянула эту церковь в качестве возможного места венчания. Родители актрисы живут неподалеку от храма. В этом году Кидман в сопровождении родителей присутствовала на службе в капелле св. Марии в Страстную пятницу и на Пасху. О. Коулман – давний друг Антони и Джанель Кидман, и именно он консультировал Николь по поводу аннулирования ее брака с актером Томом Крузом.

Кидман и Круз поженились в 1990 году. Как и его жена, Круз вырос в католической семье, однако впоследствии отрекся от веры родителей и перешел в саентологию. Кидман тоже увлеклась этим учением. В одном из интервью она назвала себя «винегретом из разных религий – немного буддизма, немного саентологии». В то же время актриса подчеркивала: «я была воспитана в католицизме, и во многом остаюсь девочкой-католичкой». «Католицизм ведет меня по жизни. У меня очень сильные убеждения. Я регулярно хожу в церковь и исповедуюсь»,—заявила Кидман в интервью калифорнийской газете.

После развода с Крузом Кидман решила вернуться к вере, в которой выросла. По некоторым данным, она даже прослушала курс теологии в одном из университетов Калифорнии.

blagovest-info.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5