26 Апрель 2024
 

Футбольной лихорадкой болен весь мир. Верующие не исключение

В Англии католический священник устроил “футбольную часовню” в кафедральном соборе Ноттингема. В Австрии две католические церкви организовали показ первого матча турнира между сборными Германии и Коста-Рики на больших экранах перед зданиями храмов. В другой церкви матч Польша-Эквадор был показан в зале прихода как часть программы контактов между приходами Австрии и Эквадора.

Восемь миссионеров из Аргентины поехали в Германию с надеждой продемонстрировать всему миру флаг своей страны размером 50 на 20 метров, однако столкнулись с одной проблемой: у них не было билетов на матч.

В Мексике католики нарядили в форму своей футбольной команды почитаемые статуи святых и даже Младенца Иисуса (на фото), а в Польше епископ благословил футбольную дружину своей европейской страны.

Жители всего мира “заболели” футбольной лихорадкой, которая продлится до 9 июля.

О. Давид Кейн превратил приходской центр кафедрального собора св. Варнавы в идеальное место для футбольных фанатов. В ходе игры он предлагает болельщикам возносить молитвы за победу сборной Англии. Будучи страстным болельщиком, священник украсил центр флагами всех 32 команд, участвующих в чемпионате. По его словам, кафедральный собор объединяет людей различных национальностей, и всем им интересен футбол.

До начала чемпионата епископ Рубен Фрассия, глава Епископской комиссии по миграции и туризму Аргентины, направил игрокам своей сборной изображение Девы Марии из Лухана, которое должно привести их к победе. Следует отметить, что свой единственный пока матч аргентинцы выиграли.

Глава Комиссии по спорту при епископате Польши, вспомогательный епископ Мариан Флорчик лично встречался со сборной своей страны и вознес молитвы за их успешное выступление. Архиепископ города Лодзь монс. Владислав Зиолек заявил, что он будет пристально следить за всеми матчами, и запасся бело-красным шарфом, символизирующим флаг Польши.

Agnuz

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5