16 Апрель 2024
 

Служение посвящения стало молитвенным стартом Фестивалю надежды в Черновцах + фоторепортаж

Вечером 16 июня на центральном стадионе г. Черновцы собралось около 12 тысяч христиан. Они пришли, чтобы ободрить друг друга и совершить совместную молитву о Фестивале надежды с участием Виктора Гамма 17-18 июня. Служение посвящения открыл тысячный хор христиан города и области под руководством Сергея Яндолы. В музыкальной программе приняли участие коллективы и исполнители из Украины, а также гости из Беларуси и Молдовы.

Это “Живая капля”, “Новый Иерусалим”, хор мальчиков (Черновцы), Валерий Щербина (Николаев), Екатерина Крощук (Минск), “Пилигрим” (Бельцы), народный артист Молдовы Андрей Балтага (Кишинев). Также весь стадион спел всемирно известный христианский гимн “Великий Бог”.

Председатель духовно-консультативного совета ВСО ЕХБ Украины Григорий Иванович Комендант в своем приветственном слове отметил: “Очень приятно, что в нашей славной Украине совершаются такие события. Мы находимся почти на границе с Румынией, до границы с Россией 1400 км. Давайте шаг за шагом пройдемся по Украине с такой евангелизацией”.

Вячеслав Васильевич Нестерук, месяц назад избранный главой ВСО ЕХБ, поздравил черновчан с праздником евангелизации: “Нет большего праздника, чем проповедь Евангелия. Если Евангелие приходит в чей-то дом, то муж приносит деньги в семью, жена улыбается, настает мир и счастье на земле, и есть будущее в вечности. Пусть Бог благословит Украину, чтобы мы поднялись духовно, чтоб наши церкви возрастали, чтоб мы занимались самым большим, самым почетным, самым благословенным - проповедью Евангелия”.

Юрий Константинович Веремий, заместитель епископа ВСЦ ХВЕ (п), напомнил об ответственности каждого христианина перед Господом: “Сегодняшний вечер - вечер посвящения. Информация, которую мы сегодня услышим, нас к чему-то обяжет. Пусть Бог поможет каждому из нас быть активными в проповеди Евангелия, быть верными Ему и исполнить Его поручение, Его Слово, Его волю”.

Главным спикером вечера стал известный евангелист Виктор Гамм. Он отметил, что “никогда на этом стадионе не было столь спокойной, доброжелательной и улыбающейся публики, как сегодня”. От имени ХЦ “Возрождение” брат Виктор поблагодарил христиан города и области за активное участие в подготовке Фестиваля надежды.

“В Черновицкой области 922 тысячи жителей, и каждый человек имеет право услышать добрую весть о спасении. Последнее слово за нами - что сделаем мы? Каждое наше мероприятие должно ставить цель охватить как можно больше людей, не довольствуясь сотнями или десятками тысяч. Поле нашей деятельности - весь мир, и мы не успокоимся до тех пор, пока каждый не только не услышит, но поймет на понятном языке евангельскую весть. Сила Евангелия покорит грешные сердца. Мы собрались сюда не для участия, но для победы. Это не чрезмерная самоуверенность, это уверенность в силе Евангелия”, - заявил Виктор Гамм.

По призыву Виктора более тысячи христиан вышли вперед, чтобы посвятить свою жизнь служению на Господней ниве, чтобы обновить чувство первой любви к Богу. Несколько десятков людей выразили желание покаяться и стать детьми Божьими.

Директор христианского центра “Возрождение” в Украине Михаил Наконечный озвучил перспективы будущих евангелизационных собраний в Киеве с участием Франклина Грэма и произнес заключительную молитву благословения Фестиваля надежды в Черновцах.

Ведущим служения посвящения был Станислав Грунтковский, руководитель отдела благовестия ВСО ЕХБ.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info


image

image

image

image

image

image

image

image

Фоторепортаж Дмитрий Малеванный

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5