27 Апрель 2024
 

Виктор Гамм поговорил с буковинскими властями о политике и надежде (фото)

В рамках своего визита на Буковину евангелист Виктор Гамм встретился с властями города и области. 16 июня он посетил председателя Черновицкого областного совета Ивана Орестовича Шилепницкого и мэра Черновцов Николая Трофимовича Федорука. Иван Шилепницкий в беседе с зарубежным гостем отметил, что с большим расположением относится к христианству, ведь “нет такой веры, которая хотела бы сделать человеку плохо”.

Он с радостью принял приглашение организаторов Фестиваля надежды выступить с приветственным словом 17 июня.

“У каждого свой путь к Богу, а власть должна показывать ровное отношение, не должно быть любимых и нелюбимых церквей. Мы так стараемся делать”, - заверил мэр города Николай Федорук.

По мнению Виктора Гамма, украинцы отличаются от других стран постсоветского пространства своей открытостью. Особенная атмосфера доброжелательности и взаимоуважения удивила гостя на Буковине. По его словам, “благодать присутствует в Черновцах от 12 до 21 столетия, это очевидно”. Он сказал, что людям не хватает практической веры, и главная цель проводимого Фестиваля надежды - показать, что выход есть, надежда есть, и она - в Иисусе Христе.

Виктор Гамм от имени организаторов Фестиваля поблагодарил власть за оказанную поддержку и содействие. Он пожелал мудро управлять вверенными им структурами, и для этого вручил буковинским руководителям по экземпляру Библии.

В официальных встречах приняли участие также директор христианского центра “Возрождение” в Украине Михаил Наконечный, епископ ВСО ЕХБ Вениамин Ильич Куцюруба, епископ ВСЦ ХВЕ (п) Петр Иванович Карпов, христианин-депутат облсовета Иван Николаевич Мунтян.

Напомним, 17-18 июня 2006 года христианский центр “Возрождение” совместно с баптистскими и пятидесятническими церквями Буковины на центральном стадионе Черновцов проводит широкомасштабную евангелизационную акцию - Фестиваль надежды с участием Виктора Гамма. 16 июня состоялось служение посвящения для христиан города и области, которое дало молитвенный старт Фестивалю.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info


image

image

image

Фоторепортаж Дмитрий Малеванный

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5