23 Апрель 2024
 

Южная баптистская конвенция вводит «сухой закон»

Крупнейшая протестантская община в США Южная баптистская конвенция (ЮБК) приняла резолюцию, согласно которой верующим, употребляющим алкоголь, запрещено занимать руководящие посты в деноминации и отдельных приходах. “Использования алкоголя в качестве напитка подрывает наше свидетельство о Господе Иисусе Христе”,—заявил исполнительный директор Южных баптистов Техаса Джим Ричардс.

На прошедшей недавно в городе Гринсборо (штат Северная Каролина) ежегодной встрече ЮБК Ричардс предложил на рассмотрение “антиалкогольную” резолюцию, которая была принята делегатами. Резолюция носит рекомендательный характер.

Сторонники резолюции утверждали, что ее необходимо принять, так как у многих христиан “создается ложное представление”, будто Писание разрешает пить. Противники напоминали, что в Ветхом и Новом Заветах вино чаще всего упоминается в положительном контексте и что сам Христос превратил воду в вино на бракосочетании в Кане Галилейской.

Делегаты встречи ЮБК приняли также резолюцию о государственных школах. Многие баптисты недовольны слишком либеральной, на их взгляд, программой американских школ, и не раз призывали верующих забрать своих детей из этих учебных заведений. Однако принятая резолюция призывает родителей делать обратное – не покидать светские школы, сообщает “Благовест-Инфо”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5