19 Апрель 2024
 

Созданный в Москве антифашистский фронт поддержали христиане

Вчера, 22 июня 2006 года в Москве был создан Российский антифашистский фронт. Главной целью движения станет недопущение проявлений фашизма и ксенофобии на территории России. Участники Российского антифашистского фронта намерены консолидировать усилия гражданских сил для борьбы с различными формами неонацизма, ксенофобии и расовой дискриминации.

Организаторы нового движения планируют создать базу данных успешных моделей гражданского противодействия фашизму распространить их на практике. На собрании 22 июня участники Российского антифашистского фронта приняли устав и программу движения.

О том, чем будет заниматься новая организация, рассказал один из ее учредителей, руководитель партии СПС Никита Белых: “Наша задача заключается в координации деятельности всех антифашистских организаций, всех политических и общественных движений, которые являются учредителями этого фронта. Это мониторинг ситуации в России в части угрозы разрастания фашистcкой идеологии, издание соответствующих информационных материалов, просветительская работа, совместные акции и мероприятия. Около полугода назад на Поклонной горе был подписан Антифашистский пакт, который регулирует внутрипартийную деятельность тех организаций и партий, которые его подписали. Это некие обязательства, которые партии принимают на себя в части работы со своими членами. В частности, они принимают на себя обязательства исключать из партии людей, которые выступают с националистическими и ксенофобскими лозунгами, не принимать участие как партия в каких-либо националистических и фашистских мероприятиях. То есть это кодекс чести, кодекс поведения для политических партий”, сообщает радио “Свобода”.

Христианский демократический клуб также вошел в число создателей новой организации.

JesusChrist.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5