26 Апрель 2024
 

Американский проповедник помолился у входа в больничную палату Ариэля Шарона

Эрл Кокс, радиопроповедник из американского штата Южная Каролина, приехал в Израиль, чтобы помолиться у входа в больничную палату бывшего премьер-министра Ариэля Шарона, сообщает ENI. Молитвенное стояние Кокса в больнице Тель-Хашомер, что неподалеку от Тель-Авива, продолжалось восемь часов.

Премьер Шарон, ярчайший представитель старого поколения израильских политиков, перенес тяжелую болезнь сердца в январе, что положило конец его государственной деятельности.

Согласно пресс-релизу Israel Always - организации американских евангеликов, поддерживающих Израиль, к акции Кокса присоединились тысячи христиан в США. “К удивлению охранников и персонала больницы, Кокс постился и постоянно молился в течение восьми часов. Вместе с ним молились люди во всем мире”, - говорится в документе.

Радиопрограмма Кокса “FrontPage Jerusalem” популярна среди про-израильских евангеликов Америки. Проповедник прилетел в Израиль специально для того, чтобы помолиться в больнице Шарона. “Бог призвал нас быть людьми молитвы. Я верю в то, что Библия - это Слово Божие, и она учит нас непрестанно молиться”, - говорит Кокс.

Так называемые “христианские сионисты” считают, что создание государства Израиль и переселение евреев на историческую родину - исполнение пророчества о Втором Пришествии Христа.

Благовест-инфо

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5