26 Апрель 2024
 

Украинские христиане готовятся нести Евангелие мусульманам (фото)

Распространение действий воинствующего ислама побуждают задуматься о ситуации, которая сложилась в современном мире и о миллиардном мусульманском населении. Однако не следует рассматривать этот факт субъективно, только с позиции политических интересов, не углубляясь в сущность самой проблемы и предпосылки ее возникновения. Ответственность христиан состоит в благовестии мусульманскому миру, и Бог сегодня открывает двери для проповеди Евангелия последователям ислама на их родине. Но для этого необходима специальная подготовка.

Семнадцать служителей, которые имеют призвание к служению мусульманским народам, имели возможность с 19 по 30 июня пройти интенсивный двухнедельный курс подготовки в Институте изучения ислама Украинской Евангельской Семинарии Богословия. Этот Институт вот уже четыре года функционирует под руководством ее основателей - миссионеров из Австралии Нормана и Розалин Брадшоу.

Среди тех, кто прошел обучение в этом году - и украинцы, и крымские татары, и россияне, и белорусы, и узбеки. Благословением для студентов стало общение и лекции доктора Понтаса Падиди из Индонезии, который посвятил свою жизнь служению мусульманам. Курс «Культура мусульманского мира» познакомил студентов с понятием культуры и ее значением. Студенты рассмотрели основные ее компоненты и вместе с лекторами исследовали механизмы их действия и влияния.

Ценной для дальнейшего служения студентов этой школы стала и информация о разнообразии мусульманских культур, их влиянии на развитие культуры в целом. Знания принципов мусульманского мира и положения женщины в Исламе, несомненно, стали хорошим подспорьем для тех, кто принял решение посвятить себя служению мусульманам.

Алла Стефанюк, пресс-служба УЕСБ, для ProChurch.info

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5