26 Апрель 2024
 

Сегодня начинается неделя молитв о единстве христиан

Сегодня начинается Неделя молитв о единстве всех христиан, в течение которой верующие различных церквей будут просить Бога о даре согласия и единодушия. Объединение христиан не может произойти вследствие изменения церковного права или переговоров глав Церквей, оно должно совершиться на духовном уровне. Протестанты, католики и православные объединятся лишь тогда, когда силой Святого Духа преобразится сердце каждого верующего. Помолимся!

Давайте перестанем искать различия между нами и сосредоточимся на том, что нас объединяет. Не будем концентрироваться на противоречиях, оставив все предубеждения и разногласия. Нам предстоит ещё немало потрудиться во имя единства Церкви, чтобы она стала такой, какой задумал её Господь. Пусть же Божьи любовь и мудрость просветят наши сердца, соделав нас живыми свидетелями славы Христовой.

“Господи, Боже покоя и утешения, даруй нам Своего Святого Духа. Соделай нас посланниками Твоего мира на земле. Соедини всех христиан в лоне Твоей Церкви - живого Тела Христа - и прости нам грех непримиримости и эгоизма. Дай нам исполнить заповедь Христову: да будут все едино... Спаси нас, Господи Боже наш, и собери нас от народов славить святое имя Твое, хвалиться Твоею славою. Славьте Господа, ибо Он благ, ибо во век милость Его (Псал. 105). Слава Отцу и Сыну и т. д.

Боже, исправляющий человеческие заблуждения, собирающий рассеянных и охраняющий собранных, молим Тебя, излей на христианский народ благодать единения, да оставив расколы, в единении с истинным пастырем Церкви Твоей достойно служит Тебе. Ради Христа Господа нашего. Аминь.

Боже, доверши единения умов в истине и единения сердец в любви. Аминь.” Baznica.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5