26 Апрель 2024
 

Христиане Смелы устроили детям праздник

Первый день лета посвящен празднику «Дню защиты детей», поэтому особенно популярен среди учеников, которые радуются началу каникул. Этот день празднуется во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и провозгласила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Христианская церковь города Смелы Черкасской области также поддерживает эту традицию.

Третий год подряд в начале июня мы организовываем этот праздник для детей. В этом году он назывался «Дружба навсегда» и проводился в Городском Доме Культуры.

Множество деток, пришедших на этот праздник, провели чудесное время. В программе были представлены такие номера: кукольный театр, дети с танцами, театр «ЛегнА». В зал прямо со сцены выходили сказочные герои и вместе с детьми участвовали в различных конкурсах. Лучшие детские голоса пели караоке на весь огромный зал. Главные герои праздника, Конфетка и Фантик, играли с детьми в игру «Соверши сделку». В этом празднике участвовали все дети, а их папы, мамы, бабушки и дедушки поддерживали ребят.

Поучительная сценка показала детям, что Иисус может освободить их от лени, зависти, злости, гордости, жадности и сребролюбия.

Также был показан мультфильм, под веселую музыку сказочные герои и все желающие могли поучаствовать в танце. По окончании праздника все дети получили маленький подарок.

Подобный праздник планируется провести через год.

Тарас Глазунов, для ProChurch.info

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5