16 Июнь 2026
 

Южнокорейские священники завещали после смерти использовать их органы в качестве трансплантантов

Архиепископ Сеула кардинал Николай Чон Чжинь Сук и все священнослужители епархии попросили после смерти передать их органы тем, кому они помогут спасти жизнь, и призвали всех жителей страны последовать этому примеру. “Посмертное жертвование органом - высшее проявление любви и счастья. Тысячи пациентов ждут трансплантантов, однако число доноров недостаточно”, - заявил кардинал.

Инициативу католической церкви поддержал Апостольский совет мирян, который намерен в скором времени предложить конкретные меры по созданию условий для реализации данной кампании среди верующих, сообщает католическое агентство “Asia News”.

Интерфакс-Религия

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Июнь 2026

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5