16 Апрель 2024
 

Новый молодежный проект «Шанс стать Даниилом»

Практически через месяц после того, как был введен инновационный евангелизационный проект для молодого поколения, Евангельская Ассоциация Билли Грэма (ЕАБГ) уже выпустила около 95 000 экземпляров проекта “Dare to be a Daniel” («Шанс стать Даниилом»), - сообщает christianpost.com.ua Новый материал дает возможность детям возрастом от 9 до 14 лет шаг за шагом учиться, как делиться вестью о Христе.

Копии программы реализуются бесплатно тысячам детей и подростков, но по данным последнего отчета около 20 000 долларов было собрано на программу в память верующих молодых людей, которые погибли.

Пожертвования для введения программы начали собирать в память о Натане Паррише, которому было 24 года, когда он погиб от несчастного случая в январе 2006 года. Он посвятил свою жизнь Иисусу два года назад, и он хотел поделиться этой новостью с другими. До погибели молодой человек участвовал в рок-н-ролл марафоне, который проводился в Сан-Диего. А теперь его друзья и семья решили продолжить марафон в память о юноше.

Служители ЕАБГ также принимают участие в марафоне в поддержку программы «Шанс стать Даниилом». «Жизнь Натана прославила Бога, а для нас было важно объединиться и принять участие в этом марафоне, собирая деньги на проект, который также прославляет Иисуса», - говорит один из служителей ЕАБГ.

Каждый пакет евангелизационных материалов для новой программы стоит по себестоимости около 10 долларов, но распространяется бесплатно. Деньги от пожертвований собраны, поэтому около 2 000 молодых людей прошли подготовку для того, чтобы делиться Евангелием и стоять за Христа, как это смело делал библейский герой Даниил. Программа также есть в электронном варианте, поэтому каждый желающий имеет возможность узнать больше о том, как свидетельствовать о Христе и быть смелым и отважным.

«Шанс стать Даниилом» был создан тогда, когда ЕАБГ начала больше уделять внимания современному молодому поколению.

«Когда наши дети были маленькими, мы видели силу Бога в их жизни, когда они учили Писание». «Шанс быть Даниилом» дает молодежи стихи, которые они могут использовать, когда делятся любовью Бога, и Он обещает это – когда мы наполняемся Его Словом, пустота не возвращается. Это простой, но эффективный способ снарядить юношей и девушек для роботы Царства», - говорит Билли и Руфь Грэм. В 2007 году ЕАБГ планирует провести фестиваль «Возрождение», в котором возьмет участие Франклин Грэм.

invictory.org

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5