27 Апрель 2024
 

Лондонский священник просидел десять суток на крыше своей церкви, чтобы собрать деньги на ее ремонт

Отец Малькольм Хантер отправился 9 июля на воскресную службу в церковь св. Михаила в Камдене, северный Лондон, спустившись с ее крыши. 10 дней и ночей провел он на этой крыше, чтобы собрать деньги на ремонт церкви, сообщает Би-би-си. Церковь используется одновременно как приют для бездомных и должна собрать к Рождеству 100 тыс. фунтов стерлингов. Священник рассказал, что скучал по своей семье, однако чувство сострадания к тем, у кого нет дома, оказалось сильнее.

На крыше отец Малькольм, по его словам, очень мало спал и был “абсолютно измотан” к тому времени, когда спустился вниз. “Я промок и замерз – ночи были ветреные и сырые, - сообщил он. – Встреча с женой и семьей будет для меня большой радостью, я с нетерпением жду того момента, когда смогу принять ванну и зажить нормальной жизнью”. Вместе с тем, он заметил, что чувствует свою вину за многих бездомных в Камдене и во всем мире, одиноких и гонимых. “Я могу теперь пойти домой, а у множества людей нет своего дома”, - сказал он.

Храм св. Михаил принадлежит Англиканской Церкви и должен собрать один миллион фунтов на ее ремонт, - передал Портал-Кредо.ру Если отец Малькольм сможет собрать 100 тыс. к Рождеству, лотерейный фонд “Наследие” обещает перечислить церкви еще 350 тыс.

Священник, страдающий боязнью высоты, взял с собой только лишь радио, мобильный телефон, плащ и зубную щетку. Пищей и водой делились с ним прохожие. Он рассказал, что самый трудный момент был, когда один бездомный человек передал ему пакетик, в котором оказался бутерброд с тунцом. “Я подумал про себя: как я могу съесть завтрак этого человека? Но я знал, что он, там, внизу, ждет, чтобы я принял этот дар”, - сказал отец Малькольм.

Священник выразил большую признательность за огромную поддержку людям на земле, которые помогали ему справляться с одиночеством во время его пребывания на крыше. “Это прекрасно – видеть человеческое участие, это не обязательно какие-то слова, достаточно просто кивка головы или улыбки, это помогает тебе держаться”, - сказал священник.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5