24 Апрель 2024
 

“Рукой, в которую вложена взятка, честь не отдают!” - заявили дети МВД

Одним из достижений акции «Обрыдло», начатой в Мариуполе фондом «Пилигрим», стали аресты в руководстве городского управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Обращения и акции, проведённые фондом «Пилигрим», принесли свои плоды и в очищении властей. Были задержаны майор и капитан городского управления внутренних дел, третий соучастник преступной группировки сейчас находится в розыске.

Они обвиняются в том, что в течение нескольких лет организовывали торговлю Трамадолом - наркосодержащим препаратом. Бывшие офицеры принуждали к торговле трамадолом наркоманов, получая от них деньги. Также милиционеры за взятки, используя своё служебное положение, помогали наркоторговцам уходить от ответственности.

Операция была проведена службой безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью Министерства Внутренних Дел.

Руководитель акции, директор детского реабилитационного центра «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко заявил, что это были именно те правоохранители, к которым обращались за помощью и сотрудники фонда и родители наркоманов. Но, как оказывается, милиционеры вместо борьбы с наркоторговцами грели руки на наркотиках.

Как сообщил Мариуполь Христианский, организаторы акции «Обрыдло» надеются, что эти задержания станут хорошим уроком для тех, кто захочет заработать на торговле смертью.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5