19 Март 2025
 

Папа отправился в отпуск

Папа Римский Бенедикт XVI прибыл 11 июля в деревню Ле-Комб в итальянском альпийском регионе Валле-д’Аоста. Понтифик планирует провести в Ле-Комбе 17-дневный отпуск. 28 июля он покинет север Италии и отправится в летнюю папскую резиденцию в Кастельгандольфо, где останется до конца сентября.

Утром 11 июля Папа покинул Ватикан и вылетел на вертолете в аэропорт Чиампино, где пересел на самолет до Валле-д’Аосты. По прибытии понтифика встречали епископ Джузеппе Анфосси и представители местной администрации, а также около 200 местных верующих. Еще одна церемония встречи высокого гостя прошла в самом Ле-Комбе, куда Папа приехал на автомобиле.

На время отпуска у Бенедикта XVI запланированы только два появления на публике: 16 и 23 июля он прочитает вместе с верующими молитву “Ангелус”. Аудиенций в эти 17 дней не будет, - сообщает “Седмица”

Бенедикт XVI отдыхает в Ле-Комбе уже второй год подряд. В прошлом году во время отпуска он много читал, молился и гулял по живописным окрестностям. Специально для Папы – ценителя классической музыки – в доме было установлено пианино, на котором понтифик играл каждый день, отдавая предпочтение музыке Моцарта. Известно также, что именно в Ле-Комбе Бенедикт XVI начал писать свою первую энциклику “Deus Charitas Est”.

Власти Валле-д’Аосты заявили, что к приезду Папы наметили несколько новых маршрутов для его прогулок по горам, а также приняли необходимые меры, чтобы спокойствие понтифика никто не нарушал.

religare.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Март 2025

    П В С Ч П С В
    24 25 26 27 28 1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31 1 2 3 4 5 6