25 Апрель 2024
 

Иоанн Павел II встретился с автогонщиками команды “Феррари”

papa

Папа Римский Иоанн Павел II принял знаменитую команду автогонщиков “Феррари”, а также директоров команды и механиков. В составе делегации, прибывшей в Апостольский дворец, была “звезда” автогонок - семикратный чемпион “Формулы-1” немец Михаэль Шумахер, а также другой знаменитый гонщик - бразилец Рубенс Баррикеллу. Гости аудиенции вручили понтифику небольшую модель машины F2004, на которой Шумахер выиграл свой седьмой кубок мира.

Иоанн Павел II поздравил команду “Феррари” с очередной победой. “Спортивные и производственные успехи “Феррари” основаны на энтузиазме и командном духе”, - подчеркнул Папа. Понтифик передал свое благословение рабочим завода “Феррари” в итальянском городе Маранелло. Аудиенцию транслировало телевидение, и работники завода смотрели ее в прямом эфире. В 1988 году Папа посетил Маранелло и даже сел за руль и прокатился в знаменитом спортивном автомобиле. После этого компания, испытывавшая неприятности и спад продаж, вновь стала приобретать авторитет.

“В вашем присутствии я хочу отметить особую важность спорта в современном обществе, - подчеркнул Иоанн Павел II. - Церковь рассматривает спорт, в котором соблюдаются все правила, важным воспитательным и образовательном инструментом, особенно для молодежи”. Папа призвал членов команды “Феррари” сохранять прежний стиль работы и сделать “рост солидарности” своей главной целью. “Тогда вы будете распространять ценности спорта, таким образом внося вклад в развитие более справедливого и солидарного общества”, - отметил понтифик.

В ответной речи президент концерна “Феррари” Лука Кордеро ди Монтедземоло поблагодарил Иоанна Павла II за его деятельность в области защиты прав человека. “Меня переполняют эмоции, очень трудно объяснить, что я чувствую, - заявил журналистам по окончании приема Михаэль Шумахер. - Это особая честь - лично получить благословение Папы, и прекрасно видеть его таким сильным”. Мир религий.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5