19 Апрель 2024
 

В Киеве начался сбор подписей за разделение Западной и Восточной Украины

Активисты Евразийского союза молодежи 16 июля около Верховной Рады начали сбор подписей за проведение референдума по “размежеванию” западной и восточной частей Украины. Об этом “Новому Региону” сообщили в пресс-службе ЕСМ.

“16 июля мы начинаем сбор подписей у Верховной Рады за проведения референдума по вопросу Размежевания”, - сообщили в пресс-службе.

“Для решения нынешнего бесконечного политического кризиса украинской государственности ЕСМ предлагает Размежевание. Западная Украина, тяготеющая к Западу, отделяется от Восточной и вступает в Евросоюз. Восточная, объединяется в евразийские интеграционные структуры и в Союз России и Беларуси. Границей, отделяющей эти образования, может стать старая геополитическая граница Рижского Договора 1921 года, т.н. “Линия Сталина”, - считают в ЕСМ.

Представители организации также полагают, что к Восточной Украине могут присоединиться в качестве анклава Закарпатье и Буковина - “области, большинство населения которых составляют православные христиане”.

“В противном случае нашу страну ждет гражданская война, возможная натовская оккупация, следом за которой в Восточной Украине безусловно начнется партизанская война”, - подчеркнули в ЕСМ.

Евразийцы считают проведение референдума по разделению Украины реальным: “Сама украинская независимость с юридической точки зрения тоже нелегитимна, потому что она нарушила результат прямого волеизъявления народа (большинство жителей УССР проголосовало на общесоюзном референдуме за сохранения Союзного государства)”, - отмечают в ЕСМ.

“Евразийский Союз Молодежи Украины не видит другого выхода мирного бескровного решения сегодняшнего кризиса кроме Размежевания. Держаться за нелегитимную “всеукраинскую” государственность в такой ситуации не имеет никакого смысла”, - уверены евразийцы.

JesusChrist.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 19 Июл. 2006 в 11:05 Герман:

Позор Евразийскому союзу молодежи. Это антинародная акция и она направлена на разделение Украины. Позор вам. Это наоборот провоцирует войну. Покайтесь.

 
цитата ответить 21 Июл. 2006 в 07:53 Daniil:

вот бред... то что они предлагают - нарушение конституции Украины
разве за такие призывы не полагаеться уголовное наказание??

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5