20 Апрель 2024
 

Круглый стол «С верой, надеждой, любовью в третьем тысячелетии: опыт пятилетнего сотрудничества» завершил 5 Межконфессиональную выставку в Москве

Как передал сайт baptistyouth.ru, круглым столом «С верой, надеждой, любовью в третьем тысячелетии: опыт пятилетнего сотрудничества» - такой итоговой встречей завершилась V Межконфессиональная выставка в Москве, организаторами которой выступили Специализированный выставочный комплекс Всероссийского выставочного центра и Ассамблея народов России. Целью круглого стола было подведение итога пятилетней работы Межконфессиональной выставки.

В своих докладах руководители конфессий, духовных образовательных учреждений, религиозных изданий, рассказывая о своей деятельности, выразили общее мнение о необходимости дальнейшего проведения выставки, подчеркивая, что она способствует утверждению модели государственно-церковных отношений, базирующихся на доверии, свободе вероисповедания, общей заботе об укреплении мира, сотрудничества и дружбы между народами многонациональной и многоконфессиональной России.

На круглом столе некоторые докладчики высказали пожелания устроителям выставки открыть постоянно действующий межконфессиональный павильон, так как российский народ особо нуждается в информации о духовной жизни в стране, чтобы реально ощутить силу Божьей любви, подлинную надежду на счастливое будущее.

Об этом говорил и председатель РС ЕХБ Юрий Сипко: «С удовлетворением хочу отметить, что эта выставка свидетельствует о том, что религиозная жизнь занимает огромное пространство. Очевидно, что нарастание неких конфликтных ситуаций возможно, если мы не станем видеть во всех участниках этого процесса коллег, соработников, тех, кто в это большое пространство общественного сознания вкладывает по кирпичику и веру, и надежду, и любовь, чтобы Российское здание строилось крепким и надежным, а цементирующими основами были именно вера, надежда, любовь. Эту основополагающую любовь мне бы хотелось проповедовать в нашей России, осуществлять в моей собственной жизни и видеть ее в расцвете нашего общества».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5