Совместно двумя столичными издательствами “Маханаим” и “Бейт-ха-Рав” выпущена 570-страничная иллюстрированная книга “Рав Авраам-Ицхак Кук: личность и учение”, составленная и отредактированная Пинхасом Полонским. П. Полонский выступает и как автор большинства вошедших в сборник материалов.
Среди других авторов: лауреат Нобелевской премии по литературе Ш.-Й. Агнон, профессор Й. Бен-Шломо, журналист Д. Конторер.
Данная книга - первая в своем роде на русском языке - призвана дать целостное представление о личности и учении одного из величайших еврейских мыслителей ХХ века, создателя современной философии религиозного сионизма и концепции модернизма в ортодоксальном иудаизме.
Философия р. Кука (1865-1935) - это очень “израильская” философия, произрастающая на Святой Земле и берущая силы прежде всего из непосредственного раскрытия Божественности, сопровождающего процесс восстановления полноценной еврейской жизни в Эрец-Исраэль. Об этом сообщает Седьмой Канал.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()