Целью игры-стратегии, продаваемой на американском сайте, является убийство как можно большего числа евреев. Как сообщает сайт Ynet, участник игры “Good god: The Jews have weapons”, становится солдатом SS и принимает участие в подавлении восстания в Варшавском гетто. Стоит игра 16 долларов.
В игре действует подразделение СС, вооруженное различными видами оружия - автоматами, минометами, и даже танками. Каждое поле в игре - это 2-3 дня “зачистки”. Игрок получает карту и должен уничтожить евреев в указанном ему районе. В инструкции к “Good god” цитируются слова руководителя восстания Мордехая Анилевича, говорившего, “если мы сможем получить оружие - враги заплатят морем крови”. Само название игры (”у евреев есть оружие”) использует фразу, произнесенную неким лейтенантом СС, сказанную, когда первые подразделения карателей вошли в гетто и по ним был открыт огонь.
Как пишет Israland, еврейские и израильские организации намерены добиться запрета на продажу игры ввиду ее антисемитского характера.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Апрель 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()