17 Ноябрь 2025
 

Папа Римский возложил свой кардинальский перстень к ногам Черной Мадонны

Свой кардинальский перстень положил Папа Римский к ногам Черной Мадонны вечером в понедельник 11 сентября, сообщает корреспондент “Портала-Credo.Ru”. Этот золотой с крупным сапфиром знак высокого достоинства молодой кардинал Йозеф Ратцингер получил из рук Папы Павла VI в 1977 году. Отныне он будет храниться в святилище Девы Марии в Альтеттинге, где побывал Бенедикт XVI на третий день поездки по баварской родине.

Наблюдатели отмечают, что Черная Мадонна Альтеттинга имеет для Римского Папы такое же значение, как в свое время Божия Матерь Ченстохова для его предшественника. Поэтому Бенедикт XVI провел в этом городке целый день, а статуя сопровождала его на всех церемониях. Заключительной стала вечерня в церкви св. Анны, где Папа Римский встретился с семинаристами.

В этот день Бенедикт XVI часто пренебрегал папамобилем и ходил по городу своей юности пешком, пожимая руки, благословляя детей и разговаривая с людьми. Молодая паломница Мартина в интервью “Порталу-Credo.Ru” с удовольствием отметила, что у Папы горячая рука и крепкое пожатие. Бенедикт XVI спросил Мартину, откуда она родом, и узнав, что из Мюнстера - обрадовался. В мюнстерском университете 40 лет назад будущий Папа преподавал богословие.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Ноябрь 2025

    П В С Ч П С В
    27 28 29 30 31 1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30