14 Март 2026
 

Христианские организации - вне закона в Малайзии

Малазийские власти категорически запретили гражданам страны создавать христианские организации. Появление подобных организаций противоречит религиозной политике государства и способно, по словам представителя Национального парламента, внести «дисбаланс в гармоничное развитие общества и страны».

«В случае появления информации о существовании христианских организаций, членами которых являются малайцы, мы немедленно начнем расследование и примем неотложные меры по пресечению их деятельности», - заявил парламентский секретарь Министерства внутренних дел Малайзии Абдул Рахман Ибрагим.

По его словам, основанные в первом полугодии организации христианского толка уже находятся под пристальным наблюдением правоохранительных органов.

Государственной религией Малайзии является ислам. Все малайцы считаются мусульманами, и любые попытки с их стороны перейти в другую веру могут привести к преследованию, - пишет Благовест-инфо.

По озвученным во вторник в парламенте данным, всего на территории страны зарегистрированы 106 тыс. 820 общественных неправительственных организаций и движений, каждое из которых ежегодно предоставляет властям подробный отчет о своей творческой и финансовой деятельности.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Март 2026

    П В С Ч П С В
    23 24 25 26 27 28 1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31 1 2 3 4 5