В своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН президент Венесуэлы Уго Чавес назвал президента США Джорджа Буша дьяволом. “Вчера сюда пришел дьявол, – сказал Чавес. – Он пришел сюда и говорил так, будто он является властелином мира. Сегодня здесь все еще пахнет серой”, – добавил венесуэльский лидер. Так президент Венесуэлы отреагировал на выступление Буша в ООН во вторник.
Представитель США при ООН Джон Болтон сказал журналистам, что подобные замечания не заслуживают комментариев.
Последнее время Чавес, союзник кубинского лидера Фиделя Кастро, также укрепляет связи с Ираном. У Венесуэлы с США, напротив, отношения весьма напряженные, - сообщает “Media International Group”
В своем выступлении Уго Чавес призвал к кардинальной реформе ООН. По его мнению, система вето в Совете Безопасности должна быть отменена, а полномочия Генерального секретаря расширены.
Венесуэльский президент призвал страны ООН поддержать его кампанию за получение переходящего места в Совете Безопасности: по его словам, он представляет новую эпоху, в которой “третий мир” восстает против “гегемонии” Соединенных Штатов.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Ноябрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Комментарии пользователей ()