25 Апрель 2024
 

Тимошенко ликвидировала Госкомитет религий

Кабинет Министров Украины ликвидировал 14 государственных комитетов и других государственных ведомств. О таком решении правительства, принятом на заседании в субботу, 12 февраля, сообщила журналистам Премьер-министр Юлия Тимошенко. По словам Тимошенко, ликвидированные комитеты теперь будут представлены департаментами в составе министерств. Тимошенко сообщила, что КМУ принял решение о ликвидации Госкомитета по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы, который войдет в состав Министерства по чрезвычайным ситуациям; Госкомитета энергосбережения, Государственной авиаслужбы, Госкомитета природных ресурсов, который войдет в Министерство охраны природной среды. По словам Тимошенко, при старой власти этот комитет был выделен, „чтобы злоупотреблять при выдаче лицензий на добычу нефти и газа”.

Кроме того, ликвидирован Госкомитет по экспортному контролю, Госкомитет по строительству и архитектуре, Государственный департамент выполнения наказаний, который будет введен в систему Министерства юстиции, Госкомитет религий, Госадминистрация по вопросам туризма, которая отойдет к Министерству экономики, Госкомитет спорта, который введен в состав Министерства по вопросам семьи и молодежи. По словам Тимошенко, новое название министерства – по вопросам молодежи и спорта.

Правительство также ликвидировало Госкомитет по вопросам ветеранов, который отойдет к Министерству труда и социальной политики, и Госпотребстандарт. Еще два ликвидированных комитета глава правительства не назвала. ProUa.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5