24 сентября в Мексике парадом в защиту семьи и жизни завершилась ежегодная двухнедельная кампания в защиту жизни. Мероприятие было организовано мексиканским движением в защиту жизни. В этом году кампания «Ваша семья заслуживает самого лучшего» началась 10 сентября мессой в кафедральном соборе Мехико, за которой предстоял кардинал Хуан Сандовал Игуньез, архиепископ Гвадалахары.
Целью ежегодной акции является информирование населения о проблемах, стоящих перед семьями в современном обществе: разводы, насилие в семьях, участившиеся случаи самоубийств среди детей и молодежи. Последняя проблема стала особенно актуальной в стране в последнее время.
В прошлом году свыше 25 000 человек приняли участие в кампании по борьбе с причинами, толкающими молодежь на самоубийство, и количество этих случаев снизилось на 13%. Это окончательно убедило участников акции в необходимости продолжения подобных кампаний, призванных спасти жизни людям, - сообщил agnuz.info
Представляя цели кампании этого года, координатор движения в защиту жизни сестра Берта Лопес Чавес призвала все общество сплотиться и решать подобные проблемы «силой любви и истины».
Все новости
Другие статьи
Календарь // Март 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Комментарии пользователей ()