07 Декабрь 2025
 

Команда “Дрим-тим” завоевывает для Иисуса ночные клубы

Новые видения на проповедь евангелия у движения «Дрим-тим». В этом году они выбрали для евангелизации модный Питерский клуб «Революция», - сообщило Агентству ProChurch.info информагентство ТБН. На помощь верующим приехала команда из Латвии. Лестница наверх ведет к пропускному пункту. «Здрасьте, девушка! Сумочку открываем, показываем!» - каждый вечер в ночном клубе «Революция» начинается с этой «приветливой фразы».

Хозяева заведения не хотят устраивать у себя наркоманский притон. Поэтому в клуб нельзя входить несовершеннолетним, проносить с собой оружие и алкоголь. Поднимаясь вверх по лестнице, с каждым шагом все отчетливее слышны звуки музыки.

В свете неоновых фонарей DJ из Прибалтики ловко вращает пластинки. Сегодня его выступление необходимо, чтобы разогреть публику. Но все пришедшие с любопытством ожидают обещанного гостя, портрет которого они видели в рекламе. “Мы пришли отдохнуть, узнали о том, что выступает некий Паша из Латвии…”,- говорит Настя, посетительница клуба.

Гость – Паша Мурашов, не заставил себя долго ждать. Он появился на сцене не один, а с целой командой музыкантов. Нежные мелодии завораживали слух. Клубы белого дыма, и лучи стратоскопа добавили романтические ноты. “Больше не надо слов, между нами любовь”,- такие слова звучали со сцены. Через пару медленных песен Паша вдруг зачитал затяжной речитатив. Публика быстро реагировала – начала двигаться под ритмы рэп-музыки.

Оказалось и это еще не все. Ближе к середине концерта певец из Прибалтики окончательно шокировал толпу. В коротком рассказе Паша поведал своим поклонникам, что он верит в Бога, который спас его от смерти. А после спел песню – «Иисус мой спаситель». По словам музыкантов, такой ход евангелизации был спланирован заранее…

«Мы приехали для того, чтобы нести хорошую атмосферу любви, показать людям выход из разных ситуаций в жизни»,- рассказывает Павел. « Чем больше акций на понятном молодежи языке, тем лучше. Этот проект найдет своего слушателя, и чье-то сердце будет затронуто»,- считает барабанщик Антон.

Опытных евангелистов из Латвийской церкви «Новое поколение», которыми являются участники проекта Павла Мурашова, пригласил координатор молодежного христианского движения “Дрим-Тим” в Петербурге. Его целью было вывести клубную молодежь на свет Божий. «Меня спрашивают, что такое “дрим-тим”? Зачем вы существуете? Вы делаете ПиАр? что вы хотите в этом городе сделать? Я отвечаю просто: кто-то сделал модным «Клинское», мы делаем модным Библию »,- поделился Юрий с корреспондентом ТБН.

После трехчасовой улетной дискотеки, на сцену вышел представитель из ребцентра «Независимость» города Тольятти. Рассказав о своей встрече с Богом, он пригласил присутствующих обратиться к Христу. Чтобы молодежь смелее приняла решение, верующим пришлось практически их говаривать.

В итоге несколько человек приняли решение, и вышли к сцене для молитвы. Прогрессивные христиане и после того удивили собравшихся: вместо евангелия им вручили молодежный журнал «Белизна». Пошло ли это на пользу новообращенным, вскоре узнают участники движения “Дрим-тим”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Декабрь 2025

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31 1 2 3 4