13 Декабрь 2025
 

Проходит круглый стол “Игромания: опасное увлечение или греховная страсть?”

Круглый стол на тему “Игромания: опасное увлечение или греховная страсть?” пройдет в среду в Отделе внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата. Как сообщили РИА Новости в ОВЦС, в нем примут участие глава ОВЦС митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл и заведующий базой психологической адаптации для подростков Главного госпиталя пекинского военного округа, клинический психолог Тао Жань.

Предполагается также участие вице-президента Российской ассоциации развития игорного бизнеса Бориса Белоцерковского, замдиректора Центра наркологии Минздрава Тараса Дудко, замдиректора Государственного научного центра социальной и судебной психологии имени Сербского Зураба Кекелидзе, руководителей церковных реабилитационных центров и представителей Минобразования.

“Участники круглого стола сделают попытку проанализировать духовные и социальные причины стремительного распространения такого душевного недуга, как игромания, объединить накопленный опыт психологической и духовной помощи попавшим в игровую зависимость людям. Особое внимание на круглом столе будет уделено проблеме игромании в подростковой среде”, – подчеркнули в ОВЦС.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Декабрь 2025

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31 1 2 3 4