26 Апрель 2024
 

$ 5000 за библейское доказательство того, что брак подразумевается только между мужчиной и женщиной

Законодатель из американского штата Алабама предлагает 5000 долларов всякому, кто сумеет доказать ему, ссылаясь на текст Библии, что в Священном Писании брак подразумевается только между мужчиной и женщиной. Изначально за доказательство этого республиканец Альвин Холмс предлагал всего 700 долларов, однако, уже несколько дней спустя, решил существенно увеличить эту сумму.

Позднее на коммутатор Палаты представителей поступил звонок от некой Эрнестины Кроуэлл, которая решила доставить необходимые доказательства лично - она принесла Библию, где были подчеркнуты строки, в которых содержался ответ на вопрос А.Холмса: “...во избежание блуда каждый имей свою жену и каждая имей своего мужа” (1 Кор. 7:2).

Поводом для инициативы американского парламентария стали дебаты законодателей по поводу внесения поправки об однополых браках в Алабаме. Сейчас они запрещены в штате, однако, определенная часть законодателей выступает за отмену этого запрета и официальное разрешение подобных браков.

Напомним, что в Калифорнии разывается нешуточная борьба за уравнивание “однополых союзов” с обычными полигамными браками. К калифорнийскому Капитолию уже начинают съезжаться представители двух противоборствующих сторон. Напомним, что ранее, представители правозащитных организаций призвали население штата к всеобщей мобилизации против легализации “однополых браков”, сторонники которых, в свою очередь, приняли решение провести свой митинг, призывая легализовать подобные союзы.

В калифорнийских церквях продолжаются массовые сборы подписей под петициями, призывающими законодателей штата не принимать никаких решений по поводу изменения действющего законодательства. Другое Время.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5