13 Июнь 2026
 

В Лондоне отпразднуют 50-летие Русского Православного Собора

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл возглавит в Лондоне торжества, посвященные 50-летию русского православного собора Успения и Всех Святых. 13 и 14 октября, по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Кирилл совершит в лондонском соборе праздничные богослужения.

В воскресенье, 15 октября, состоится официальный прием по случаю юбилея кафедрального собора Сурожской епархии Русской Православной Церкви (Великобритания).

В эти же дни митрополит Кирилл отслужит панихиду на могиле митрополита Антония (Блума), более 40 лет возглавлявшего Сурожскую епархию.

В ходе визита главы Отдела внешних церковных связей в Лондон предполагается и его встреча с представителями Англиканской церкви и греческой православной епархии в Великобритании.

Митрополит Кирилл также встретится с духовенством Сурожской епархии и даст пресс-конференцию для английских и зарубежных СМИ, - пишет Интерфакс-религия

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Июнь 2026

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5