После выступления на рок-фестивале в белорусском городе Полоцке лидер группы “Алиса” Константин Кинчев посетил Спасо-Евфросиниевский монастырь. Он троекратно приложился к мощам святой Евфросинии и заказал Сорокоуст. После этого музыкантов принял архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий (Бильченко), сообщает “Интерфакс-религия”, со ссылкой на белорусский выпуск газеты “Комсомольская правда”.
Музыканты провели около часа за беседой с иерархом Церкви. Из всей “Алисы” некрещеным оказался только техник группы. Архиепископ подарил ему крестик, Евангелие и взял с К.Кинчева обещание стать крестным отцом.
В трапезной музыкантов угостили простой монастырской пищей: медом, сыром, хлебом, маслом. В ходе богословской беседы лидер “Алисы”, отвечая на вопрос архиепископа Феодосия о том, откуда он знает, что Бог есть, сказал: “Сердцем чувствую”.
На это архиерей ответил: “Запишите, Костя Кинчев сдал экзамен по богословию на “пять”!”
Все новости
Другие статьи
Календарь // Ноябрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Комментарии пользователей ()