На проспекте Газеты «Правды» корреспонденты «Комсомолки» оказались после того, как на официальном сайте Мингорисполкома появилась информация, что в строящемся здании прихода православного храма Преображения Господня произошел пожар. Церковь загорелась аккурат в канун Хэллоуина, 31 октября, в 9 часов вечера. Случайность?
- Какая случайность? - вышел из будки пожилой охранник. - Сатанисты тут побывали. Праздник у них какой-то был. Они сразу на кладбище были, а потом сюда перебрались, доски на первом этаже подпалили.
- А охрана где была в это время? - задели мы за живое мужчину.
- Идите отсюда, - взбеленился охранник, - кого надо и без вас накажут.
Мы пошли на кладбище, которое находится прямо за строительным забором. Погост этот старый и очень запущенный. Едва ли не на каждом шагу здесь поваленные памятники, разбросанные могильные плиты, сломанные кресты. Но разобраться—вандалы-сатанисты тут почудили или все рушится от времени, дилетанту трудно.
Сейчас с этим странным пожаром разбираются милиция и МЧС. По информации пресс-центра МГУ МЧС, причиной пожара, в результате которого были повреждены строительные материалы, разбито стекло в оконной раме, закопчен потолок первого этажа, стал поджог.
Вячеслав ТКАЧ, Комсомольская правда в Белоруссии
Все новости
Другие статьи
Календарь // Март 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Комментарии пользователей ()