43-х религиозных общин страны направили совместное послание парламентариям с призывом восстановить в Канаде традиционное определение брака. “Для гарантирования того, чтобы следующие поколения не утратили осознания основополагающего института семьи, мы взываем к парламенту и всем гражданам страны пересмотреть решение о видоизменении понятия семьи”, – отмечается в заявлении религиозных лидеров страны. Они призвали вернуться к историческому понятию семьи как союза мужчины и женщины.
“Брак связывает двух любящих друг друга людей в единый союз, целью которого становится рождение и воспитание детей”, – подчеркнули они.
В документе, подписи под которым поставили представители Римско-Католической, Евангелической, Протестантской, Православной Церквей, а также мусульманских общин, особо подчеркивается историческая и социальная основа традиционного определения брака и та важная роль, которую играет брак в деле воспитания детей и продолжении существования общества.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Ноябрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Комментарии пользователей ()