Англиканская Церковь разбила надежды принца Чарльза на “мультирелигиозную” коронацию, заявив об исторической важности исключительно христианской церемонии, сообщает “Zee News” со ссылкой на газету “Дэйли Мейл”. Осудив намерение принца пригласить на церемонию мусульман, индусов и прочих для участия на равных правах в церемонии в Вестминстерском аббатстве, Церковь объявила, что программу коронационной церемонии будет разрабатывать непосредственно Архиепископ Кентерберийский доктор Роуэн Вильямс.
Ранее принц Чарльз заявил, что хочет устроить коронацию, на которой мусульманские, индусские, еврейские и сикхские верования соседствовали бы с доктриной Англиканской Церкви. Однако доктор Вильямс настаивает на том, чтобы принц ограничил свой интерес к другим верованиям и оставался в пределах “конституционных рамок”, которые делают его верховным правителем Англиканской Церкви.
“Англиканская Церковь напоминает нации, что в этой стране королева - защитник Веры, глава Содружества и глава государства”, - заявил ранее на этой неделе в интервью газете “Дэйли Майл” архиепископ Йоркский доктор Джон Сентаму. По словам герцога Норфолка, который, будучи гофмаршалом, по давней исторической традиции отвечает за мероприятия, связанные с процедурой коронации, 78-летняя Королева все еще находится в добром здравии, и вряд ли она в скором времени уступит трон своему 56-летнему сыну.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Март 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Комментарии пользователей ()