28 Апрель 2025
 

Минская «Новая Жизнь» обратилась к Президенту Узбекистана

Пастор Вячеслав Гончаренко направил обращение к Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову в ответ на письмо верующих этой страны с просьбой о помощи, - сообщил пресс-центр церкви “Новая Жизнь”. Христиане городов Ташкент, Фергана и Карши были оштрафованы за проведение незарегистрированных богослужений. Каждого из них вынуждают заплатить штраф в эквиваленте от 82 до 430 долларов США.

«Уважаемый господин Президент, Вы также имеете свои убеждения и наверняка отстаивали бы их. Мы просим Вас понять верующих и вступиться за них. Это Ваши граждане, и это великое огорчение, когда они чувствуют притеснение от своего правительства», – говорится в послании узбекскому Президенту.

По словам пастора Вячеслава Гончаренко, примечательно то, что в это время христиане других стран не молчат и начинают требовать соблюдения религиозных прав.

«Мы солидарны с ними, потому что сами прошли через такую ситуацию. Мы готовы всячески поддерживать христиан, которые сталкиваются с подобными проблемами», – отметил Вячеслав Гончаренко.

Также от лица всех членов церкви «Новая Жизнь» письма в защиту христиан были отосланы Генеральному прокурору Узбекистана, в областной и городской суд г. Карши, в Управление внутренних дел Кашкадарьинской области.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2025

    П В С Ч П С В
    31 1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 1 2 3 4