В Верховной Раде Украины заявили, что ни в коем случае не примут закон, легализующий однополые “семьи” и разрешающий им усыновлять приемных детей. “Гомосексуализм – это аномалия, вызванная аморальностью и порочностью человека. И, хотя права таких людей действительно надо защищать, общество будет считать их отщепенцами”, – заявил народный депутат Леонид Грач в интервью украинскому “Коммерсанту”.
Он выразил уверенность в том, что нынешняя Рада не проголосует за подобный законопроект, а в следующем парламенте этот вопрос вообще не будет пониматься, “и у нас (на Украине – “ИФ”) будет здоровое общество”.
“Церковь не должна поощрять отклонения человека”, – напомнил в свою очередь руководитель пресс-службы Украинской православной церкви Василий Анисимов.
“Популяризация гомосексуализма разлагает молодежь и все общество в целом, поэтому Церковь никогда не пойдет им навстречу. Это все не в Божественной природе человека”, – подчеркнул он.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Июль 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
Комментарии пользователей ()