14 Ноябрь 2025
 

В Турции Папу будет охранять израильская разведка

В сообщении, переданном армейской радиостанцией “Галей ЦАХАЛ”, говорится, что во время предстоящей поездки Папы Римского Бенедикта XVI в Турцию его будут охранять представители внешней израильской разведки Моссад. Напомним, что визит главы Римско-католической Церкви в Турцию намечен на 28 ноября – 1 декабря.

28 ноября в 9 часов утра Бенедикт XVI отбудет из римского аэропорта Фьюмичино и в 13 часов приземлится в Анкаре. Апостольский визит в Турцию начнется с посещения мавзолея Ататюрка, отца-основателя современной Турции.

Сразу после этого Папа отправится на приветственную церемонию и нанесет визит вежливости президенту республики Ахмету Сезеру, встретится с заместителем премьер-министра, затем с уполномоченным министерства по религиозным вопросам. Вечером, в помещениях Апостольской нунциатуры, Бенедикт XVI встретится с членами дипломатического корпуса.

На следующий день Папа будет доставлен самолетом в Смирну и оттуда – в Эфес, где совершит Литургию в святилище, где хранятся остатки “дома Девы Марии”. Во второй половине дня Святейший Отец вернется в Стамбул, где помолится в патриаршем храме Святого Георгия и встретится со Вселенским Патриархом Варфоломеем I.

Утром 30 ноября в Стамбуле понтифик будет присутствовать на первопрестольной Литургии. В конце богослужения Папа и Патриарх подпишут там совместную. В послеобеденное время Бенедикт XVI посетит Музей “Святой Софии”, помолится в Армяно-апостольском соборе, где и встретится с Патриархом Месробом II. Немного позже в Ватиканском представительстве Папа примет сиро-православного Митрополита и Верховного раввина Турции.

MIGnews.com

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Ноябрь 2025

    П В С Ч П С В
    27 28 29 30 31 1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30