22 Март 2025
 

Всемирный Евaнгельский Aльянс увеличился

Всемирный Евaнгельский Aльянс (ВЕA) поздрaвил Евaнгельский Поместный Совет Церквей Святой Земли, ЕПСЦСЗ, со вступлением в членство aльянсa, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Today. Это решение стало результатом желания ВЕА к большему сотрудничеству и более тесным взаимоотношениям с евангельскими христианами, которые живут на Ближнем Востоке.

“Это исторический момент, - сказал Джефф Тунниклифф (Geoff Tunnicliffe), интернациональный директор ВЕА. - Благодаря этой новой дружбе, мы напоминаем христианам в Вифлееме, что они не одни, что они - часть семьи евангельских христиан по всему миру.”

Не смотря на то, что евангельское общество представляет всего-лишь 2-х процентное меньшинство, оно мирно проживает на Палестинской территории на протяжении 100 лет, делясь верой с мусульманским обществом, которое составляет большинство, - говорится в пресс-релизе ВЕА.

“В связи со сложившейся политической и экономической ситуацией в нашей стране, палестинские христиане страдают, - говорит Преп. д-р Муса Мануэль Абу Али (Rev Dr Musa Manuel Abu Ali), председатель ЕПСЦСЗ. - Многочисленные семьи убежали в другие страны отсюда, потому что там предлагают помощь и убежище.”

“Мы только просим, чтобы вы помнили о нас и молились о нас, - сказал Али. - Пожалуйста, молитесь, чтобы тот свет, который рос из Вифлеема, мог продолжать светить в этой стране”.

Тунниклифф обратился к глобальной семье всех евангельских христиан ВЕА с просьбой “узнавать, молиться и стоять вместе с нашими палестинскими братьями и сестрами, которые живут и демонстрируют свою веру в очень сложных и вызывающих обстоятельствах”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Март 2025

    П В С Ч П С В
    24 25 26 27 28 1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31 1 2 3 4 5 6